http://grandwallpapers.net/photo/ork-igraushii-v-karti-1920x1200.jpg

 

Однажды орк Вася подошел к Малефикусу и спросил: Как нанести тому гному у барной стойки физ.урон, по морде дать? Вася очень злился на гнома, из-за того, что тот налил ему вместо пива гномий эль! Малефикус ответил:

Урон складывается таким образом: (изначальный урон) 10 + расовый бонус к нанесению урона (у орков +15 к физ. урону) +? уровень владения оружием (Новичок - 0, Ученик - 2, Подмастерье - 3, Мастер - 5,Эксперт - 7. ) (У Васи подмастерье) +? Усиливающие заклинания или артефакты (У Васи их нет) итого получается:

10+15+3=28 физ.урона

Теперь нужно посчитать защиту гнома: 7 (изначальная защита от физ.урона) + броня (Легкая - 5 физ. урона  (10 за ОИ), средняя - 5 физ. урона (15 за ОИ), тяжелая - 10 физ.урона (20 за ОИ))) + можно пожертвовать 1 ОИ и получить 5 защиты, итого получается

7+15 (срелняя броня -1 ОИ)= 22

28-22= 6 физ.урона нанес орк Вася гному-бармену, пока Малефикус одухотворенно вещал.

 

Малефикус заметил, как в таверну вбежал орк Петя и выстрелил сталактитами в него. Сколько урона я получу? - подумал Малефикус. ?+ (изначальный урон заклинания (у сталактитов 20 урона магией земли)) +5 за расовый бонус (у высоких эльфов), также можно потратить ОИ и прибавить к атаке +5 (как Петя и сделал) итого получается:

20+5= 25 урона магией земли.

"Мне надо защищаться" - подумал Малефикус. 10(изначальная защита от магии)+? (артефакты на защиту конкретно от той магии, которой на вас нападают(у малефикуса есть артефакт, на защиту от магии огня)) +7(можно получить потратив ОИ(у Малефикуса они как раз кончились на прошлом квесте...)) итого получается:

25-10=15 именно столько получил урона Малефикус пока думал. Итог: Малефикус валяется на полу истекающий кровью, Петя получил бан на неделю за разборки с АМС за пределами ЛС, а Вася успел убежать (несмотря на хромоту) от злого и пьяного гнома.