http://img11.deviantart.net/24da/i/2014/322/9/2/lightning_mage_by_2blind2draw-d86uf01.jpg

Имя 

Леорик "Гроза"

Раса

Человек

Класс

Боевой маг

Показатели

Здоровье: 80

Мана: 200

Очки инициативы: 7

Свойства

1. Иммунитет молниям: Леорик - Боевой маг молний, поэтому он игнорирует 10 урона молниями всегда, но за 1 очко инициативы он может проигнорировать 35 урона молниями.

Внешность

Рост Леорика 171 см, вес 79 кг. Ему 62 года, выглядит он соответствующе: седые волосы, борода лопатой, сутулость и хриплый старческий голос. Его одежду почти полностью составляют старые, грязные лохмотья за исключением качественной кожаной кирасы с капюшоном и изумрудами ближе к поясу и у ног. Эта единственная броня Леорика. Его глаза карие. Он ходит слегка бормоча себе что-то под нос, многих это раздражало.

Характер

Леорик весьма спокойный человек, он редко гневается или ведет себя вспыльчиво. Он склонен к размышлениям. Доброта тоже не чужда Леорику и он часто идетна самопожертвование ради других, он ненавидит предательство и любого, кто его предаст он, несмотря на свою миролюбивость, найдет и жестоко покарает. Леорик любит путешествовать, но зачастую он это делает вынужденно, из-за его способностей, которые подвергали людей опасности. 

Слабости

Старый человек - возраст не позволяет Леорику переносить физические нагрузки.
Боязнь высоты - этот страх мучил Леорика с детства, стоит ему залезть на высокое место, он может потерять равновесие и упасть.

Биография
Родился Леорик в королевстве Рейдан в 1617 году в семье зажиточного горожанина Калеба Санковера. Магический талант у мальчика проявился в 11 лет. Они с отцом шли подавать заявку в городскую гимназию, Леорик нервничал, а когда коснулся отца их обоих дернуло током, апогеем стало то, что когда Леорик писал тест из его рук пошли настоящие искры. После этого преподаватель сказал Калебу, что мальчику нужно поискать учебное заведение другого профиля. В магическую академию при Объединенной Гильдии Магов его приняли, как только он показал всем искры из рук. До 20 лет Леорик учился в академии, он был примерным учеником: соблюдал правила, хорошо учился, а его магический потенциал поражал учителей и его одноклассников. Он выпустился с отличием и уже хотел сам стать полноправным членом ОГМ, но произошла одна неприятность. После выпуска Леорик решил отпраздновать и направился в бар. По пьяни он повздорил с одним завсегдатаем бара и они пошли уже на разборку на площадь,  но раздался гром, молния ударила в статую короля на площади, а та упала прямо на завсегдатая, в академии подтвердили, что это была не случайность и молнию вызвал Леорик. Он был вынужден бежать из города, так он и скитается по миру.

Инвентарь

Кожаная кираса с изумрудами

Золотая роза -  (Сразу использую + 50 маны)

Способности 

Грамотность - мастер

Алхимия - ученик

Перевязка ран - ученик

Заклинания

Тип:  Магия молний

1. "Молниеносный выстрел" - Леорик выстреливает в противника электрическим разрядом, который наносит 30 урона. Стоимость: 60 маны.

2. "Энергетический щит" - Леорик создает вокруг себя энергетическое поле, которое полностью блокирует 40 физ. урона. Стоимость: 80 маны.

3. "Малый энергетический щит" - Леорик создает вокруг себя энергетическое поле, которое полностью блокирует 20 физ. урона. Стоимость: 40 маны.

Навыки

--

Как узнали о форуме: Палантир

Планы на игру: Попробовать себя в новом ФРПГ.